tekom - Gesellschaft für technische Kommunikation - Deutschland e.V.

Wir sind für Sie da!

Sie haben eine Frage zu unserem Verband oder ein konkretes Anliegen? In unserer Geschäftsstelle finden Sie immer die richtigen Ansprechpartner.

Geschäftsführung tekom und tcworld GmbH

Dr. Michael Fritz

Dr. Michael Fritz

Geschäftsführer tekom und tcworld

0711 65704-45 m.fritz@tekom.de

Tatjana Odida

Tatjana Odida

Assistentin des Geschäftsführers

0711 65704-75 t.odida@tekom.de

Mitglieder- und Kundenkommunikation

Die Mitglieder- und Kundenkommunikation ist telefonisch von Montag bis Freitag jeweils von 9 Uhr bis 15 Uhr erreichbar.

Kerstin Cornelius

Kerstin Cornelius

Mitglieder- und Kundenkommunikation - Datenhandling

0711 65704-71 k.cornelius@tekom.de

Jasminka Cvijic

Jasminka Cvijic

Mitglieder- und Kundenkommunikation - Koordination - Betreuung der Regionalgruppenleiter

0711 65704-59 j.cvijic@tekom.de

Heike Keller

Heike Keller

Mitglieder- und Kundenkommunikation - Zertifizierungsprüfungen

0711 65704-47 h.keller@tekom.de

Daniela Lüke-Richter

Daniela Lüke-Richter

Mitglieder- und Kundenkommunikation - Dokupreis - Betreuung der Regionalgruppenleiter

0711 65704-38 d.lueke-richter@tekom.de

Maja Schubert-Bosnjak

Maja Schubert-Bosnjak

Mitglieder- und Kundenkommunikation - Organisation

0711 65704-50 m.schubert-bosnjak@tekom.de

Vertrieb

Monika Engelke

Monika Engelke

TCTrainNet

0711 65704-74 m.engelke@tekom.de

Christine Keller

Christine Keller

Internationales Projektmanagement - TCTrainNet

0711 65704-51 c.keller@tekom.de

Kathrin Sözen

Kathrin Sözen

Event und Medien - Koordination

0711 65704-57 k.soezen@tekom.de

Veranstaltungen

Yuting Tang

Yuting Tang

Tagungsorganisation / Business Development

0711 65704-41 y.tang@tekom.de

Ivona Weimer

Ivona Weimer

Tagungsorganisation

0711-65704-36 i.weimer@tekom.de

Finanzen

Yue Jiang

Yue Jiang

Buchhaltung tekom

0711 65704-42 y.jiang@tekom.de

Sabine Schiele-Weiler

Sabine Schiele-Weiler

Buchhaltung tcworld GmbH

0711 65704-43 s.schiele-weiler@tekom.de

Hilal Bektas

Hilal Bektas

Assistenz Buchhaltung

0711 65704-52 h.bektas@tekom.de

Hermione Djouakeu Voufo

Hermione Djouakeu Voufo

Controlling - Finanzen

0711 65704-72 h.djouakeu-voufo@tekom.de

Marketing

Claudius Mehne

Claudius Mehne

Marketing-Koordination

0711 65704-76 c.mehne@tekom.de

Lisa Mümmler

Lisa Mümmler

Online-Redaktion

0711 65704-49 l.muemmler@tekom.de

Kiriaki Kampouridou

Kiriaki Kampouridou

Unternehmenskommunikation - Social Media

0711 65704-73 k.kampouridou@tekom.de

Verband

Melanie Hieber

Melanie Hieber

Qualitätsmanagement - Terminologie

0711 65704-44 m.hieber@tekom.de

Natascha Maier-Pfeiffer

Natascha Maier-Pfeiffer

Publikationen

n.pfeiffer@tekom.de

Gregor Schäfer

Gregor Schäfer

Presse - Redaktion ’technische kommunikation’

0711 65704-54 g.schaefer@tekom.de

Dr. Daniela Straub

Dr. Daniela Straub

Aus- und Weiterbildung - Zertifizierung - Studien und Umfragen - Hochschulkontakte und Studierende

0711 65704-40 d.straub@tekom.de

Ina Kukuk

Ina Kukuk

Landesverbände

0711 65704-48 i.kukuk@tekom.de

Digitale Geschäftsentwicklung

Ivo Kekez

Ivo Kekez

Digitale Geschäftsprozesse

0711 65704-58 i.kekez@tekom.de

Personal

Aimee Mattimoe

Aimee Mattimoe

Organisation - Personal

0711 65704-46 a.mattimoe@tekom.de