tekom - Gesellschaft für technische Kommunikation - Deutschland e.V.

Wir sind für Sie da!

Sie haben eine Frage zu unserem Verband oder ein konkretes Anliegen? In unserer Geschäftsstelle finden Sie immer die richtigen Ansprechpartner.

Geschäftsführung tekom und tcworld GmbH

Dr. Michael Fritz

Dr. Michael Fritz

Geschäftsführer

0711 65704-0 m.fritz@tekom.de

Tatjana Odida

Tatjana Odida

Assistentin der Geschäftsführung

0711 65704-75 t.odida@tekom.de

Mitglieder- und Kundenkommunikation

Mo-Do 9:00 bis 16:00 Uhr, Fr 9:00 bis 14:00 Uhr

Daniela Lüke-Richter

Daniela Lüke-Richter

Mitglieder- und Kundenkommunikation - Dokupreis

0711 65704-38 d.lueke-richter@tekom.de

Heike Keller

Heike Keller

Mitglieder- und Kundenkommunikation - Zertifizierungsprüfungen

0711 65704-47 h.keller@tekom.de

Kerstin Cornelius

Kerstin Cornelius

Mitglieder- und Kundenkommunikation

0711 65704-71 k.cornelius@tekom.de

Jasminka Cvijic

Jasminka Cvijic

Mitglieder- und Kundenkommunikation

0711 65704-59 j.cvijic@tekom.de

Vertrieb

Monika Engelke

Monika Engelke

TCTrainNet

0711 65704-74 m.engelke@tekom.de

Kathrin Sözen

Kathrin Sözen

Event und Medien

0711 65704-57 k.soezen@tekom.de

Tagungs- und Messeorganisation

Cornelia Ilg

Cornelia Ilg

Tagungsorganisation

0711 65704-41 c.ilg@tekom.de

Stefanie Kutz

Stefanie Kutz

Messeorganisation

0711 65704-53 s.kutz@tekom.de

Buchhaltung und Abrechnungen

Yue Jiang

Yue Jiang

Buchhaltung tekom

0711 65704-42 y.jiang@tekom.de

Sabine Schiele-Weiler

Sabine Schiele-Weiler

Buchhaltung tcworld GmbH

0711 65704-43 s.schiele-weiler@tekom.de

Referenten

Dr. Claudia Klumpp

Dr. Claudia Klumpp

Normen - Datenschutz

0711 65704-70 c.klumpp@tekom.de

Aimee Mattimoe

Aimee Mattimoe

Organisation - Personal

0711 65704-46 a.mattimoe@tekom.de

Johanna Femppel

Johanna Femppel

Conference Producer

0711 65704-55 j.femppel@tekom.de

Melanie Hieber

Melanie Hieber

Qualitätsmanagement - Terminologie

0711 65704-44 m.hieber@tekom.de

Kiriaki Kampouridou

Kiriaki Kampouridou

Unternehmenskommunikaton - Social Media

0711 65704-73 k.kampouridou@tekom.de

Christine Keller

Christine Keller

Internationales Projektmanagement - Business Development TCTrainNet

0711 65704-51 c.keller@tekom.de

Claudius Mehne

Claudius Mehne

Marketing-Koordination

0711 65704-76 c.mehne@tekom.de

Lisa Mümmler

Lisa Mümmler

Online-Redaktion

0711 65704-49 l.muemmler@tekom.de

Anke Neytchev

Anke Neytchev

Hochschulkontakte - Landesverbände

0711 65704-48 a.neytchev@tekom.de

Natascha Pfeiffer

Natascha Pfeiffer

Publikationen

0711 65704-33 n.pfeiffer@tekom.de

Gregor Schäfer

Gregor Schäfer

Presse - Redaktion ’technische kommunikation’

0711 65704-54 g.schaefer@tekom.de

Dr. Daniela Straub

Dr. Daniela Straub

Aus- und Weiterbildung - Zertifizierung - Studien und Umfragen

0711 65704-40 d.straub@tekom.de

Yuting Tang

Yuting Tang

International Business Development

0711 65704-56 y.tang@tekom.de

Ivona Weimer

Ivona Weimer

Controlling - Finanzen

0711-65704-72 i.weimer@tekom.de