tekom - Gesellschaft für technische Kommunikation - Deutschland e.V.

Wir sind für Sie da!

Sie haben eine Frage zu unserem Verband oder ein konkretes Anliegen? In unserer Geschäftsstelle finden Sie immer die richtigen Ansprechpartner.

Geschäftsführung tekom und tcworld GmbH

Dr. Michael Fritz

Dr. Michael Fritz

Geschäftsführer tekom und tcworld

0711 65704-45 m.fritz@tekom.de

Vertrieb

Kathrin Sözen

Kathrin Sözen

Vertrieb, Events und Medien - Koordination

0711 65704-57 k.soezen@tekom.de

Monika Engelke

Monika Engelke

TCTrainNet

0711 65704-74 m.engelke@tekom.de

Mitglieder- und Kundenkommunikation

Die Mitglieder- und Kundenkommunikation ist von Montag bis Donnerstag von 9:00 bis 16:00 Uhr und am Freitag von 9:00 bis 15 Uhr telefonisch erreichbar.

Jasminka Cvijic

Jasminka Cvijic

Mitglieder- und Kundenkommunikation - Koordination - Betreuung der Regionalgruppenleiter

0711 65704-59 j.cvijic@tekom.de

Daniela Lüke-Richter

Daniela Lüke-Richter

Mitglieder- und Kundenkommunikation - Dokupreis - Betreuung der Regionalgruppenleiter

0711 65704-38 d.lueke-richter@tekom.de

Marketing

Claudius Mehne

Claudius Mehne

Marketing-Koordination

0711 65704-76 c.mehne@tekom.de

Verband

Dr. Daniela Straub

Dr. Daniela Straub

Aus- und Weiterbildung - Zertifizierung - Studien und Umfragen - Hochschulkontakte und Studierende

0711 65704-40 d.straub@tekom.de

Gregor Schäfer

Gregor Schäfer

Presse - Redaktion ’technische kommunikation’

0711 65704-54 g.schaefer@tekom.de

Natascha Maier-Pfeiffer

Natascha Maier-Pfeiffer

Publikationen

0711 65704-33 n.pfeiffer@tekom.de

Katharina Willer

Katharina Willer

Community-Manager – Organisation international

0711 65704-53 k.willer@tekom.de